CUARTA FECHA MIÉRCOLES 7 DE ENERO DEL 2015

 

19 ANTIOQUIA (2) - CASANARE (0) (21-7, 21-13)  GA

20 SANTANDER (2) - BOYACA (1) (21-12, 16-21, 15-9) GA

21 HUILA (2) - QUINDIO (0) W (21-0, 21-0) GB

22 CESAR (2) - CUNDINAMARCA (1) (21-6, 17-21, 15-13)GB

23 CAQUETÁ (2) - N. DE SANTANDER (0) W (21-0, 21,0)  GC

24 CÓRDOBA (0) - CALDAS (2) (8-21, 10,21)  GC

25 CAUCA (2) - RISARALDA (0) (21-16, 21-8) GD

26 VALLE (2) - TOLIMA (0) (21-18, 21-14) GD

 

TABLA DE POSICIONES GRUPO A:

PUESTO

EQUIPO

PARTIDOS

PTOS

SETS

TANTOS

Jugados

Ganados

Perdidos

Ganados

Perdidos

Cuoc.

Ganados

Perdidos

Cuoc.

1

ANTIOQUIA

3

3

0

6

6

0

***

126

55

2,29

2

SANTANDER

3

2

1

5

4

3

1,33

109

96

1,14

3

BOYACA

3

1

2

4

3

4

0,75

104

94

1,24

4

CASANARE

3

0

3

2

0

6

0,00

32

126

0,25

 

TABLA DE POSICIONES GRUPO B:

PUESTO

EQUIPO

PARTIDOS

PTOS

SETS

TANTOS

Jugados

Ganados

Perdidos

Ganados

Perdidos

Cuoc.

Ganados

Perdidos

Cuoc.

1

HUILA

3

3

0

6

6

0

***

126

33

3,82

2

CUNDINAMARCA

3

1

2

4

3

4

0,75

96

95

1,01

3

CESAR

3

1

2

4

3

5

0,60

125

130

0,96

4

QUINDIO

3

1

2

2

2

5

0,40

48

137

0,35

 

TABLA DE POSICIONES GRUPO C:

PUESTO

EQUIPO

PARTIDOS

PTOS

SETS

TANTOS

Jugados

Ganados

Perdidos

Ganados

Perdidos

Cuoc.

Ganados

Perdidos

Cuoc.

1

CAQUETA

3

3

0

6

6

0

***

126

33

3,82

2

CALDAS

3

2

1

5

4

3

1,33

105

108

0,97

3

CORDOBA

3

1

2

4

2

4

0,50

79

84

0,94

4

NORTE DE SANTANDER

3

0

3

1

1

6

0,17

48

133

0,36

 

TABLA DE POSICIONES GRUPO D:

PUESTO

EQUIPO

PARTIDOS

PTOS

SETS

TANTOS

Jugados

Ganados

Perdidos

Ganados

Perdidos

Cuoc.

Ganados

Perdidos

Cuoc.

1

 CAUCA

4

3

1

7

6

3

2,00

186

159

1,17

2

VALLE

3

2

1

5

5

2

2,50

127

120

1,06

3

TOLIMA

3

2

1

5

4

2

2,00

130

111

1,17

4

RISARALDA

3

1

2

4

2

4

0,50

89

118

0,75

5

BOGOTA

3

0

3

3

0

6

0,00

102

126

0,81

 

NOTA: LOS EQUIPOS DE QUINDIO Y NORTE DE SANTANDER SUMARON SU SEGUNDO PARTIDO PERDIDO POR W QUEDANDO ELIMINADOS DE LA COMPETENCIA EN ESTA DISCIPLINA

PROGRAMACION QUINTA  FECHA, JUEVES 8 DE ENERO DE 2015

6:30 AM VALLE Vs RISARALDA GB CANCHA # 1

6:30 AM BOGOTA Vs TOLIMA GB CANCHA # 2