PARTIDO

FINAL - Sábado 10 de Enero

GRUPO

HORA

ESCENARIO

12

      Boyacá

Vs

   Norte de Santander

3 Puesto

02:30 PM

E. Pascual Guerrero

13

Valle

Vs

Tolima

1 Puesto

04:00 PM

E. Pascual Guerrero

 

PARTIDO

 FINALES - SÁBADO 10 ENERO

 

HORA

ESCENARIO

37

TOLIMA

Vs

BOGOTÁ

3 Y 4 PUESTO

02:00 p.m.

C. Evangelista Principal

38

SANTANDER

Vs

MAGDALENA

CAMPEONATO

03:00 p.m.

C. Evangelista Principal

 

NOTA: EN ATENCIÓN A LA NECESIDAD IMPERIOSA DE INICIAR LA CEREMONIA DE INAUGURACIÓN A LAS 7 DE LA NOCHE EN LA ESCUELA NACIONAL DEL DEPORTE POR RAZONES DE TRASMISIÓN DE TELEVISIÓN Y PARA ESCALONAR LA PROGRAMACIÓN DE TAL FORMA QUE LA MAYORIA DE PERSONAS TENGAN LA POSIBILIDAD DE ASISITIR A LAS FINALES DE LOS DEPORTES DE CONJUNTO SE ADELANTA LA PROGRAMACIÓN DE FÚTBOL DE SALÓN COMO SE INDICA EN EL CUADRO ANTERIOR.

 


PROGRAMACION  SEXTA  FECHA, VIERNES 9 DE ENERO 2015

29 10:00 AM | ANTIOQUIA  Vs  CAQUETA  SEMIFINAL 1

30 11:15 AM | HUILA  Vs  VALLE  SEMIFINAL 2


 

PROGRAMACIÓN JUEVES 8 DE ENERO

HORA

ACTIVIDAD 

LUGAR

9:00 a.m.

Salida de los hoteles

Cada delegación sale de su hotel, allí los recogen los buses

9:30 a.m.

Punto de encuentro 

Salida Cali - Yumbo bajando el puente

10:30 a.m.

Llegada a Basílica de Buga

Buga, Valle

11:30 a.m.

Salida de Buga

Se dirigen a los buses para continuar el recorrido

12:00 M

Llegada al Museo de la Caña de Azúcar

Palmira - El Cerrito

12:05 M

Refrigerio

Museo de la Caña de Azúcar

12:10 M

Inicio del recorrido

Museo de la Caña de Azúcar

1:15 p.m.

Salida

Se dirigen a los buses para continuar el recorrido

1:45 p.m.

Almuerzo

Restaurante Siga la Vaca

3:00 p.m.

Espacio de recreación, descanso y piscina

Restaurante Siga la Vaca

5:00 p.m.

Salida para Cali

Se dirigen a los buses para continuar el recorrido

6:00 p.m.

Llegada a los hoteles

 

 

Información general de la actividad lúdica del jueves 8 de enero

El día jueves 8 de enero se tendrá la actividad recreativa y cultural organizada por la Secretaría del Deporte y Recreación de Santiago de Cali y ACORD Colombia, la cual iniciará a las 9:30 a.m., hora en la cual los buses estarán parqueados frente a cada uno de los hoteles en donde se encuentran las delegaciones.

Para la salida se requiere la mayor puntualidad, con el fin de no retrasar las actividades previstas durante el día, que incluyen visita a la Basílica del Señor de los Milagros, en Buga, y luego un recorrido por el Museo de la Caña.

Antes del almuerzo, que será servido en un lugar turístico del municipio de Rozo, se  asistirá a la presentación oficial del convenio firmado con la Dirección General de La Red Los Olivos, que nos prestará servicios funerarios a 1.000 asociados, mediante una póliza especial, la cual requiere compromisos de nuestra parte y los cuales vamos a conocer precisamente durante esa presentación.
Antes de la salida para estas actividades, los presidentes de las regionales deberán asistir a una reunión y desayuno de trabajo con la directiva de la Red Los Olivos, a las 7.00 am, en la Avenida Pasoancho( Calle 13 No. 50–70 ), para la cual se solicita mucha puntualidad.
Los presidentes serán recorridos en este mismo lugar por los buses, por lo que se les pide esperar allí la llegada del transporte.


Para conocimiento de todos, se adjunta la programación de las competencias previstas a partir de las 6.30 a.m.

Programación voleibol quinta fecha jueves 8 de enero
6:30AM    VALLE    Vs    RISARALDA        GB    CANCHA # 1
6:30AM    BOGOTA    Vs    TOLIMA        GB    CANCHA # 2

Programación fútbol de salón jueves 8 de enero
PARTIDO    SEGUNDA FASE - JUEVES 8 ENERO         HORA     ESCENARIO
31    SANTANDER    Vs    CASANARE    ELIMINACIÓN DIRECTA    07:00 a.m.    C. Evangelista Principal
32    MAGDALENA    Vs    CAUCA        08:00 a.m.    Escuela del Deporte
33    TOLIMA    Vs    META        07:00 a.m.    Escuela del Deporte
34    BOGOTÁ    Vs    ATLÁNTICO        08:00 a.m.    C. Evangelista Principal

 

Clic Aquí | Ver Cuadros Programación Voleibol, Fútbol Sala y Fútbol de Salón

 

Clilc Aquí | Ver Cuadro Programación Atletismo

 

Domingo 4 de enero

 

3:00 pm: Llegada delegaciones

5:00 pm: Reunión Informativa Deportes de Conjunto

6:00 pm: Reunión Informativa Deportes Individuales

7:00 pm: Primera jornada voleibol Grupo D – Coliseo Francisco Chois

 

Lunes 5 de enero

 

7:00 am: Ajedrez

7:00 am: Ciclismo de Pista – Velódromo Alcides Nieto Patiño

8:30 am: Bolo – Coliseo de Bolo

10:00 am: Voleibol - Coliseo Francisco Chois

2:00 pm: Fútbol – Estadio Pascual Guerrero – Acuaparque de la Caña (o cancha El Dorado)

5:00 pm: Fútbol de Salón

7:00 pm: Ceremonia de Inauguración – Coliseo Evangelista Mora | Premiación Ciclismo de Pista

 

Martes 6 de enero

 

7:00 am: Ciclismo de Ruta – Circuito Unidad Panamericana

7:00 am: Ajedrez – Sala de Prensa Estadio Pascual Guerrero

8:30 am: Bolo – Coliseo de Bolo y Billar

10:00 am: Voleibol - Coliseo Francisco Chois

2:00 pm: Fútbol – Estadio Pascual Guerrero y Acuaparque de la Caña (o cancha El Dorado)

4:00 pm: Fútbol de Salón – Coliseo Evangelista Mora

6:00 pm: Tejo: Canchas Unidad Panamericana

7:00 pm: Billar: Coliseo de Bolo y Billar

 

Miércoles 7 de enero

 

7:00 am: Ajedrez - Sala de Prensa Estadio Pascual Guerrero

7:00 am: Atletismo – Estadio Pascual Guerrero

8:30 am: Bolo – Coliseo de Bolo

10:00 am: Voleibol - Coliseo Francisco Chois

2:00 pm: Fútbol – Estadio Pascual Guerrero y Acuaparque de la Caña (o cancha El Dorado)

4:00 pm: Fútbol de Salón – Coliseo Evangelista Mora

6:00 pm: Tejo: Canchas Unidad Panamericana

7:00 pm: Billar: Coliseo de Bolo y Billar

 

Jueves 8 de enero

 

7:00 pm: Fútbol de Salón – Coliseo Evangelista Mora

7:00 am: Voleibol  Grupo D - Coliseo Francisco Chois

8:30 am: Día de Integración: Museo de la Caña, Basílica de Buga, Plazoleta Jairo Varela (programación cultural).

 

Viernes 9 de enero

 

7:00 am: Atletismo – Estadio Pascual Guerrero

7:00 am: Tenis de mesa – Coliseo de Hockey en Línea

10:00 am: Voleibol - Coliseo Francisco Chois

2:00 pm: Fútbol – Estadio Pascual Guerrero y Acuaparque de la Caña (o cancha El Dorado)

4:00 pm: Fútbol de Salón – Coliseo Evangelista Mora

6:00 pm: Tejo: Canchas Unidad Panamericana

7:00 pm: Billar: Coliseo de Bolo y Billar

 

Sábado 10 de enero

 

7:00 am: Atletismo – Estadio Pascual Guerrero

7:00 am: Tenis de mesa – Coliseo de Hockey en Línea

10:00 am: Voleibol - Coliseo Francisco Chois

2:00 pm: Fútbol – Estadio Pascual Guerrero y Acuaparque de la Caña (o cancha El Dorado)

4:00 pm: Fútbol de Salón – Coliseo Evangelista Mora

6:00 pm: Tejo: Canchas Unidad Panamericana

7:00 pm: Billar: Coliseo de Bolo y Billar

7:00 pm: Clausura – Coliseo Mundialista Escuela Nacional del Deporte

 

Domingo 11 de enero

 

Regreso delegaciones

 

 

 

Visitas

Hoy 4

Ayer 91

Esta Semana 95

Este Mes 2093

Total 50580

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Contacto

  • Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
  • (+57) 315 5580296

For using special positions

Special positions are: sticky_left, sticky_right, notice, tool_bottom. You can use them for any module type. For using this, please go to Module Manager and config your module to your desired position.

You can disable by:

  • Go to Administrator » Template Manager » Your_Template » Tab: Advanced » Use special positions » select: No for all special positions
  • Go to Administrator » Module magager » Your_Module(by postion: sticky_left/stickey_right/notice/tool_bottom) » Status: Unpublish for that module

For customize module in special position

The solution is using Module Class Suffix. You can customize button, module content follow Module Class Suffix

E.g. Module Class Suffix: bg-white @bullhorn then:
- Class of buttom is 'ico-bullhorn'. If without @... the default is 'icon-pushpin'
- Class of module is 'bg-white'

Template Settings

Color

For each color, the params below will give default values
Blue Red Oranges Green Purple Pink

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction